Вертолет санавиации доставил в клиники Оренбурга 33 человека

Фото: Сергей Медведев, RIA56.

Санитарный вертолет Ми-8Т заступил на службу в Оренбургской области 1 августа. За это время медицинский транспорт доставил в крупнейшие региональный клиники 33 жителей отдаленных территорий, почти половина из них – 12 человек – дети.

За месяц работы санитарной авиации специалисты отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Областной клинической больницы выполнили 27 вылетов в 15 территорий, из них два за пределы области. Адресами помощи стали Абдулино, Бугуруслан, Бузулук, Орск, Саратов, Тюмень, Ясный, а также Адамовский, Асекеевский, Красногвардейский, Курманаевский, Новоорский, Первомайский, Северный и Сорочинсий районы.

— В основном, вылеты связаны с проведением эвакуации в областные клиники пациентов, нуждающихся в высококвалифицированной медицинской помощи по поводу сложных травм, ожогов, нейрохирургической патологии, сердечно-сосудистых катастроф, — рассказали RIA56 в региональном минздраве.

В вертолете есть все необходимое для оказания реанимационной помощи в процессе транспортировки пациента, в том числе кардиомонитор с дефибриллятором, следящая аппаратура, аппарат для дозированного введения лекарственных средств, аппарат искусственной вентиляции легких, широкий набор медикаментов, комплекты шин, два кислородных баллона для длительной эвакуации, носилки. В ходе эвакуации больных сопровождают реаниматологи, хирурги, нейрохирурги, травматологи и средние медработники.

— Медикам удалось сохранить жизнь всем пациентам, эвакуированным в областные клиники, — заключили в министерстве здравоохранения области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вертолет санавиации доставил в Оренбург двух бугурусланцев

Воздушная реанимация: оренбургские медики получили вертолет Ми-8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *