Ухаживаем за детскими вещами

В основном, детские вещи изготавливаются из мягких и натуральных тканей. В связи с этим, за ними нужен правильный и надлежащий уход, чтобы вещь прослужила долго и выглядела при этом красиво. Также важно это правило и для категории детская одежда сток http://stockdnepr.com.ua/for-children .

Прежде всего, стоит помнить, что детские вещи не стоит стирать с обычным стиральным порошком. Даже если это безфосфатный стиральный порошок. Для такой стирки лучше использовать специальные порошки и гели. На них так и написано – для детских вещей. Ведь кожа малыша гораздо более чувствительная к синтетическим соединениям, входящим в состав стиральных порошков.

Стирая в машинке, необходимо использовать деликатный режим или режим «ручная стирка», чтобы на выходе не получить растянутую одежку.

Также большое внимание следует уделить полосканию детских вещей. Для этого стоит использовать специальные гипоаллергенные средства для полоскания, которые не вызовут у малышей зуда или аллергической реакции. Если же полоскать вещи вручную, то стоит помнить, что полоскать нужно до тех пор, пока вода не станет идеально чистой. Ведь ручное полоскание гораздо медленнее, чем автоматическое.

Относительно сушки и глажки детской одежды обязательно смотрите рекомендации от производителей, которые всегда описаны на ярлычках. Так как есть вещи, которые необходимо сушить строго горизонтально, а есть такие, которые требуют сушки на плечиках. Есть и неприхотливая одежка, которую можно просто повесить на сушку. Относительно глажки, то хлопок, лен можно гладить и при максимальной температуре разогрева утюга. Но есть и деликатные ткани, которые разрешено гладить на минимуме, а то и вовсе запрещено утюжить.

Важным аспектом сохранности любых вещей, не только детской одежды, является ее правильное хранение. Стоит помнить несколько правил:

— одежда из хлопковых и других тонких тканей не должна храниться на одной полке с шерстяной или меховой одеждой;

— ни в коем случае нельзя мерять одежку новорожденного другим детям;

— для того, чтобы цвета всегда оставались насыщенными и не выгорали, не держите вещи возле обогревательных приборов или под прямым попаданием солнечных лучей;

— обязательно нужно читать все рекомендации, которые написаны на этикетках.

Придерживаясь всех этих правил детская одежда не только сохранит свой цвет и форму, но и обезопасит вашего ребенка от аллергии и других неприятных факторов, будь то стоковая одежда, или же куплена в брендовом магазине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *