Достопримечательности Сочи

Каждый желающий может побывать в Сочи и посмотреть все достопримечательности, которые там имеются.

В центре города располагается большой ботанический сад, в котором очень много разных растений. Он находится под открытым небом. Всего в этом саду находится около одной тысячи шестьсот растений. Но и это еще не все. Еще здесь имеется большой аквариум, в котором плавают красивые рыбы. Для желающих есть специальный транспорт, на котором можно ездить и смотреть все красоты сада, но лучше всего, если туристы будут прогуливаться там пешком.

Обязательно побывайте на вокзале, и отправьтесь вместе с гидом и группой людей путешествовать по морю. На вокзале располагается большая скульптура, это богиня мореплавания. А рядом с вокзалом находится бульвар, вдоль Черного моря.

Еще здесь можно побывать в самом главном месте города. И называется это место Олимпийским парком Сочи. Вот здесь и проходили разные соревнования между странами. Рядом с парком располагается деревня, где жили все спортсмены, которые приезжали на соревнования. Кроме этого, здесь располагается кладбище, где были захоронены староверы. Конечно, сначала никто ничего об этом не знал, а вот когда увидели кладбище, то решили сохранить.

А для любителей природы тоже найдется райское место под названием «Берендеево царство». Здесь располагается большое озеро счастья и если в нем искупаться, то к вам придет счастье. Недалеко отсюда находится кафе, в котором можно попробовать вкусные блюда разных стран и народов. Всего этот парк занимает около шестисот метров. Здесь даже будет интересно побывать детям, ведь практически повсюду установлены разные сказочные герои.

Помимо этого, каждый желающий сможет побывать в самом уникальном месте этого города. Оно называется парком культуры и отдыха. Здесь посажено около трехсот различных видов деревьев и каждое из них пострижено по-разному.

Заметка: вы всегда также можете обратить внимание на музеи Сочи, список которых представлен на портале Туристер.Ру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *