Первую «Бережливую поликлинику» запускают в Барнауле

В барнаульской больнице №9 15 сентября презентуют первую «Бережливую поликлинику». К реализации этого всероссийского проекта край приступил в начале июля этого года. Его начали реализовывать на двух пилотных площадках: в детской городской больнице №1 и городской поликлинике №9.

В поликлинике после реализации проекта произошли колоссальные изменения, заявляют в региональном Минздраве. Заработал модуль с функционалом прививочного кабинета, в тестовом режиме внедрили электронный листок нетрудоспособности, лабораторную информационную систему и электронную очередь на забор крови (кстати, очередь на эту процедуру сократилась вдвое). Появился дежурный терапевт для приема внеплановых пациентов.

«Бережливая поликлиника» тесно пересекается с региональным проектом «Открытая регистратура». Проект подразумевает бережное отношение к ресурсам, создающим комфортные условия для пациентов. Новая система работы позволит максимально разгрузить врача, чтобы он больше времени мог уделять больным. Очереди при этом должны сократиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *