Пять ошибок во время сна, которые не дают выспаться

Как иногда хочется упасть в объятия Морфея. Сладкий сон так притягателен, часто расстаться с подушкой и одеялом бывает так трудно. Да что уж там, всегда! 

Ведь именно сон заряжает нас, как аккумулятор автомобиль. Умеете ли вы правильно спать? Пользоваться этим эликсиром молодости, бодрости и здоровья достаточно сложно, пишет elle.ru. Сегодня «Алтайская правда» расскажет о непростительных ошибках во время сна.

1. Если вы ложитесь спать в разное время, это ваша ошибка. Как можно раньше перепрограммируйте свой организм ложиться в кровать в определенное время. На это уйдет не меньше недели. Все считают, что важно количество сна, но стоит и задуматься о графике. Вы не будете чувствовать усталости только при условии – не спать в разнобой.

2. Ученые доказали, что слово «выспаться» с точки зрения устройства нервной системы синонимично раннему отходу ко сну, но никак не позднему подъему. Увы, природа не знала, что мы можем подсесть на сериалы. Итак, вывод — лучше лечь раньше, чем встать позже. Что может быть прекраснее рассвета в конце концов?

3. Вы спите со светом? Заканчивайте. Человеческий организм устроен так, что ему нужна тотальная темнота.

4. Наши любимые пушистики – Пуси, Аси, Рыжики. Долой их с кровати! Ведь сон с даже абсолютно бесшумным и послушным животным для организма — испытание. С научной точки зрения, кто спит вместе с питомцами, отдыхает лишь на 63% по сравнению со 100% теми, кто отправил спать пушистое счастье на свое место.

5. Одна подушка – это неправильно. Как рассказали эксперты, чтобы урегулировать давление, которое получает в этот момент позвоночник, и дать телу лучший отдых, положите еще одну подушку под колени. Кроме того, косметологи советуют спать лицом вверх, чтобы избежать ненужных морщин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *