7 факторов, которые приближают вашу старость

Каждый хочет оставаться молодым как можно дольше. Дабы задержать момент старения, отодвинуть это время, многие выбирают здоровый образ жизни и правильное питание. Однако есть вещи, которые всё еще, присутствуют в нашей жизни и которые приближают процесс старения.

Вот семь неожиданных вещей, которые вас старят:


1. Подушка, на которой вы спите (наволочка)

 
То, что полноценный и здоровый сон –залог красоты, знают многие.

Сон благоприятно влияет на наше самочувствие и внешний вид. Доказано, что люди с нарушением сна, менее счастливые, чем те, в чьей жизни присутствует полноценный и правильный сон.

Но не каждый знает о том, что правильно подобранная наволочка также играет немаловажную роль в том, что вы выспитесь.

Эксперты говорят, что наволочка может забирать влагу вашего тела, что, в свою очередь, может привести к преждевременному старению кожи.

Кроме того, неправильная подушка и наволочка также могут способствовать появлению морщин и тонких линий заломов на вашем лице.

Чтобы избежать этой проблемы, рекомендуется шёлковое постельное бельё. Шёлковая наволочка –это идеальный вариант, если вы хотите улучшить состояние своей кожи.

Шелк содержит аминокислоты, которые очень похожи на те, которые содержатся в наших увлажняющих кремах.Таким образом, они фактически не вытягивают влагу с лица, как это могут делать наволочки из других тканей.

Совет: правильно и тщательно выбирайте постельное белье. От качественного состава ткани зависит полноценный и здоровый сон.

2. Улыбка
 
Что может быть прекраснее на лице, чем улыбка?

Улыбка делает нас привлекательнее для противоположного пола, но она же и старит нас. Вы можете выглядеть красиво с улыбкой на лице, но улыбка приближает нас к мимическим морщинам.

Когда мы щуримся, хмуримся или улыбаемся, на нашем лице создается больше морщинок и тонких линий. Кожа теряет упругость и эластичность, поскольку она стареет и не имеет возможности вернуться в прежнее состояние.

И именно поэтому бороздки, образующиеся, у поверхности кожи, когда вы задействуете мышцы на лице, чтобы улыбаться, с каждым годом становятся все виднее. С годами бороздки становятся постоянными, превращаясь в полноценные морщины.

Обратите внимание, что у мало эмоциональных людей мимика не так ярко выражена, поэтому, как правило, и морщин у них меньше.

Так что, как видите, и у улыбки есть свои минусы. Однако, несмотря на этот недостаток, улыбка никогда не должна выходить из моды.

Ничто так не украшает лицо женщины, как её искренняя и радостная улыбка.

3. Центральное отопление и воздух от кондиционеров
 
Низкомолекулярная среда, например, воздух, созданный центральным отоплением и кондиционированием воздуха, может привести к сухости кожи.

А сухая кожа провоцирует появление морщин и делает заломы на лице более выраженными. Лучше всего согревать или охлаждать свое тело с помощью правильной одежды, а не включая кондиционеры.

Если ваша кожа все же подвержена воздействию низкомолекулярной среды, старайтесь правильно и вовремя её увлажнять. Используйте увлажняющие крема, а также распыляйте на лицо в течение дня мицеллярную воду. Она может стать настоящим спасением в условиях искусственно пересушенного воздуха.

4. Питьё напитков из трубочек
 
В это, может, трудно поверить, но процесс потягивания сока из трубочки может также приблизить появление морщинок.

Потягивать жидкость из соломки- как и любое повторное мышечное движение — может привести к образованию тонких линий и возникновению мимических морщин вокруг рта.

Конечно же, крем для лица может частично решить проблему. Но дерматологи предупреждают тех, у кого уже имеются носогубные складки, избегать употреблять напитки посредством трубочки. Так можно избежать усиления заломов у рта.

5. Телевизор

 
После 25 лет каждый час, который вы проводите у телевизора, сокращает вашу жизнь на 21,8 минуты.

И это чистая правда. Во всяком случае, так утверждает исследование 2011 года, проведенное австралийскими учеными.

Действительно, те, кто смотрит телевизор шесть и более часов в день, по-видимому, живут на 4,8 года меньше, чем те, кто не смотрит телевизор. В конце концов, просмотр телевизора может сравниться с другими факторами риска, такими как ожирение или курение.

Вполне возможно, что то же самое можно отнести и к другим гаджетам, в первую очередь, компьютерам и ноутбукам.

6. Сахар

 
Без сомнения, сахар плохо влияет на вашу фигуру.

Но, оказывается, что употребление сладких продуктов также может нанести вред коллагену и эластину, которые необходимы для красоты кожи. Чтобы ваша кожа была гладкой и молодой, необходимо достаточное количество коллагена и эластина в организме.

Эксперты призывают заменить продукты с высоким содержанием сахара на те, которые содержат низкие гликемические углеводы, такие как цельные зерна.

В чем разница? Дело в том, что организм обрабатывает их медленнее, что ограничивает потерю коллагена и эластина.

7. Накапливать негатив в себе
 
Накапливать негативные эмоции внутри себя не есть хорошо.

Гнев, ненависть, обида –все эти отрицательные эмоции обладают негативной энергетикой. Однако, накапливание их внутри себя разрушительно вдвойне.

Наука доказывает, что те, кто копит в себе весь негатив, не избавляясь от него и не выплескивая наружу, раньше стареют и живут меньше, чем те, кто избавляется от этих чувств.

Стоит также обратить внимание на следующие вещи, которые заметно приближают старость и способствуют старению нашего организма. Наверняка, каждый из нас о них знает.

— Лишний вес

Лишний вес это не только некрасиво, но еще и вредно.

Отложения на животе особенно опасны. Ведь именно в этом месте скапливается большая концентрация жира, содержащего особые ядовитые вещества. Этот жир становится причиной повышения уровня холестерина в нашем организме. А высокий холестерин, как известно, вызывает множество заболеваний и приближает старость.

Поэтому если объём вашей талии превышает 80 сантиметров, обратите на данный факт особое внимание! Это может быть сигналом к тому, что в вашем организме не всё хорошо.
 
Старение совсем рядом!

Рекомендации: обязательный поход к диетологу, сбалансированное правильное питание, занятия спортом, а также отказ от вредных привычек.

-Ультрафиолетовые лучи

Специалисты в один голос твердят: солнце вредно!
 
Да, возможно, загар это красиво. Но стоит помнить о том, что ультрафиолетовые лучи преждевременно старят кожу, которая становится дряблой после длительного пребывания под солнцем.

Поэтому пляжи и солярии это не лучшие друзья вашего организма.

Рекомендации:

Если вы, все таки, выбираете пляжный отдых, позаботьтесь о том, чтобы у вас под рукой всегда был крем с защитным фактором, соответствующий вашему типу кожи.

Кроме того, используйте крем даже когда вы выходите в город, на прогулку или за покупками. Ваша кожа всегда должна находиться под защитой.

К тому же использовать солнцезащитные средства необходимо не только летом, но и в другое время года, когда на улице есть солнце.

Возможно, таким образом, вы и будете выглядеть как бледная поганка. Однако, несомненно, одно: так вы отсрочите приближение старости.

-Свободные радикалы
 
В результате жизнедеятельности в клетках нашего организма накапливаются отходы в виде свободных радикалов.

Причиной их возникновения в организме становятся ультрафиолетовые лучи, вредные привычки, стресс и другие вредны факторы, приближающие старость.

Свободные радикалы разрушают здоровые клетки.

Рекомендации:

 
Обратите внимание на то, как вы живете: что вы едите, пьете. Полностью искорение вредные привычки.

Старайтесь употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов и откажитесь от кофе в пользу зеленого чая. В этом напитке содержатся полифенолы, которые нейтрализуют радикалы.

Таким же эффектом обладает и бокал красного сухого вина, которое можно выпить за обедом.

-Депрессия, стрессы

 
Специалисты в один голос утверждают: старость придет раньше, если человек подвержен депрессиям и упадку в настроении.

Помните, что все болезни от нервов.

В нашем организме есть хромосомы, на которых имеются своеобразные колпачки –теломеры. Теломер, в свою очередь, считается индикатором процессов старения человека. Чем он длиннее, тем вы моложе.

Со временем длина теломера становится меньше. Стрессы и депрессии способствуют этому также в значительной степени.

Специалисты подтверждают, что у тех, кто страдает затяжными депрессиями, длина теломеров меньше, чем у тех, кто радуется жизни и позитивно смотрит на мир.

Рекомендации:
 
Тут только один совет: как можно меньше нервничать и как можно больше радоваться жизни. Заряжайтесь позитивом и счастьем.

Попробуйте практику медитации. Она расслабляет нас, делает спокойнее и сосредоточеннее. Возьмите в привычку перед сном пить успокоительный чай на травках, используйте расслабляющие аромамасла или палочки.

Обратите внимание на то, что употребление антидепрессантов – это прямой вред своему здоровью.

Дело в том, что они расслабляют мышцы, а это, в свою очередь, приводит к потери тонуса и упругости, контур лица меняется и провисает.

— Потеря интереса к жизни
 
Очень сложно преодолевать психосоматические факторы. Когда мы находимся в депрессии, мозг отсылает телу сигналы.

Если человек решил, что жизнь плоха и бессмысленна, что уже не хочется ничего в этой жизни, он программирует так и свой организм, который получает эти разрушительные сигналы.

Соответственно, начинается разрушение организма, ведь он, отвечая на ваши посылы, начинает усиленно двигаться к смерти, а значит, быстрее стареть.

Рекомендации:
 
Прежде всего, нужно научиться себя любить и работать над повышением собственной самооценки.

Возможно, стоит посетить специалиста или же сходить на психологические тренинги, способствующие повышению мотивации и вселяющие желание жить.

Возможно, стоить попробовать что-то новое, заняться чем-то, что вам интересно, но что вы еще не пробовали.

Если жизнь стала какой-то пресной рутиной, постарайтесь изменить ситуацию. Чтобы жизнь заиграла новыми красками, для этого нужно просто начать действовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *