«Пустые амбиции» На Украине вновь грозятся создать «убийцу Facebook»

 На Украине собираются разработать новую социальную сеть под названием «ЄСвоє», рассказала на своей странице в Facebook один из авторов проекта Александра Струмчинская.

«Когда вы поймете масштабность проекта, то станет ясно, что это не сайт-однодневка, а реальный конкурент не только российским соцсетям, но и Facebook, который сможет их обойти по всем параметрам», — написала Струмчинская. Она пообещала, что в новой соцсети будет легальный доступ к контенту — музыке и кино. Кроме того, «ЄСвоє» должна стать бизнес-соцсетью, в которой «каждый пользователь при желании сможет зарабатывать».

Регистрацию в новой соцсети планируется начать с 29 сентября.

Далеко не все комментаторы в Facebook разделили энтузиазм Струмчинской в отношении новой украинской соцсети.

«Какой в этом смысл, если есть «Фейсбук»?» — написал один из пользователей.

«Реально думаете, что старая начинка в новой обертке выстрелит? Конечно нет, кто сидел в ВК, тот и сидит, кто сидел в ФБ, тот и тут будет сидеть, новый проект загнется по той же причине, что и предыдущие», — отметил другой.

В мае после запрета на Украине российских соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» Струмчинская совместно с специалистами канадской компании по разработке программного обеспечения анонсировала разработку украинской соцсети под названием Ukrainians. В начале сентября было объявлено, что руководство StartupSoft отказалось от реализации проекта, пояснив, что он не оправдал ожиданий инвесторов по активности зарегистрированных пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *