Роспотребнадзор заявил об улучшении качества воды и воздуха в Оренбургской области

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Оренбуржье наметилось стабильное улучшение показателей качества питьевой воды и воздуха. Об этом рассказала руководитель ведомства Наталья Вяльцина.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в области в последние три года наблюдается сокращение количества проб питьевой воды, не соответствующих санитарным нормам.

 — В настоящий момент выбраковывают только 6,7% от общего количества образцов для исследования. Также специалисты рапортуют от увеличении доли охвата населения безопасной питьевой водой. В этом году процент обеспечения населения составил 95,5%, — рассказала Наталья Вяльцина.

Еще одна положительная динамика – качество атмосферного воздуха. По данным специалистов, в течение последних 3 лет оно имеет тенденцию к улучшению. В том числе это связано с результатами внедрения стратегии снижения негативного воздействия на экологию четырех крупных предприятий на территории ПФО — ОАО «Уральская сталь», цементного завода на базе Аккермановского рудника и отходов горно-металлургического производства, ОАО «Механический завод» и Орского вагонного завода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *