Стало известно, как скоро можно будет ввести миротворцев на Донбасс

 На развертывание миротворческой миссии ООН на Донбассе, после одобрения соответствующего закона, понадобится 6-8 месяцев.

Об этом сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в интервью «Голосу Америки».

«Я не склонна верить, что Россия имеет искренние намерения уйти с востока Украины, просто по своему согласию. Но даже, если бы решение было принято вообще, то это бы потребовало еще добрых 6-8 месяцев, чтобы такая миссия могла быть послана. Поэтому я не вижу перспективы быстрого решения этого вопроса – ред.)», — сказала Климпуш-Цинцадзе.

Активизацию вопроса миротворцев российской стороной она связывает с внутриполитической российской кампанией перед выборами президента, которые в этой стране состоятся в следующем году.

«Для нас важно, чтобы это была миссия, которая была бы на границе между Украиной и Российской федерацией, которая была бы на всей территории, которая не контролируется Украиной, и которая бы не предусматривала никаких консультаций и согласований с так называемыми представителями непонятно кого – так называемых ДНР и ЛНР», — сказала Климпуш-Цинцадзе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *