Паттайя – город контрастов

К одному из самых популярных курортных направлений Таиланда относится город Паттайя, расположенный на восточном берегу Сиамского залива. По приезду сюда турист, ожидающий увидеть белоснежный песок и лазурную воду, может быть разочарован — город достаточно грязный. Но не стоит торопиться с выводами. Определившись с целью поездки, вы сможет найти именно то, что вам по душе.

Райский пляж

Тем, кто приезжает в Паттайю с детьми, или же просто предпочитает пляжный отдых, лучше всего отправиться в «Голубую лагуну», расположенную в 20 км от Паттайи. Из-за своего расположения на территории бывшей американской военной базы, бухта также имеет название «Военный пляж». Здесь за 100 бат вы получите чистый песок, прозрачный залив, ухоженную территорию и прекрасные природные ландшафты. На территории имеются небольшой отель бунгального типа, пара кафе, туалеты, душ. И никакой ночной жизни, что будет особенно важно для любителей спокойного отдыха и желающих отвлечься от суеты.

Тайский Арбат

Уолкин-стрит (Walking street) – улица, которая днем мало чем отличается от остальных, а ночью превращается в бурлящую развлечениями «для взрослых». Многочисленные бары, дискотеки, различные шоу и интимные услуги – вот чем славится это место. Как известно, в Таиланде широко развит секс-туризм, а Уолкин-стрит — самое яркое тому подтверждение. Тем не менее, это не мешает быть улице своего рода «достопримечательностью», и почти каждый турист, отдыхающий в Паттайе, хоть раз посещает ее.

Храм истины

Для желающих «обогатиться» духовно можно посоветовать посетить одно необычное место – Храм Истины. Особенность его в том, что строится он уже более 30 лет и весьма необычным способом: гвозди в него вбиты только наполовину. Тайцы утверждают, что как только строительство закончится, абсолютно каждый гвоздь будет удален. Правда, дата окончания пока не известна. В основу этого храма легла философия буддизма и индуизма. Каждый резной орнамент, выполненный вручную, и каждая фигура несут в себе мифологический и религиозный смысл. В высоту храм достигает 105 метров, что делает его самым высоким деревянным зданием, построенным без единого гвоздя. Входной билет обойдется в 500 бат. Немалая сумма по местным меркам, но вы не пожалеете!

Заметка: отправившись в Паттайю обязательно посетите морские экскурсии. Узнать стоимость и отзывы вы можете на портале https://experts-tourister.ru/thailand/ban_phattha_ya/tours/yachts.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *