Фото главы МВД Турции с нападавшим на похороны матери депутата прокурдской партии вызвал вопросы

Турецкие СМИ утверждают, что фотография была сделана в ночь инцидента, когда подозреваемый Мурат Алп был доставлен в полицейский участок. На фотографии Алп и министр Сойлу, улыбаясь, стоят рядом друг с другом.

Сойлу, в свою очередь, отверг обвинения, заявив, что фотография старая и была сделана в годовщину казни двух министров правого правительства Демократической партии (ДП) после военного переворота 1960 года. Он также признал, что человек на фотографии, действительно был одним из подозреваемых в расистской атаке. Сойлу добавил, что фото было сделано в полицейском управлении в момент, когда группа жителей из района приехала в участок, чтобы увидеть министра.

Представители оппозиции и общественности выразили свою реакцию в социальных сетях, подвергнув критике действия министра.

Напомним, во время похорон Хатун Туглак, матери заключённого в тюрьму депутата Демократической партии народов (ДПН) Айсел Туглук, в прошлую среду было совершено нападения ультранационалистической группой. Депутат Туглук присутствовала на похоронах по специальному разрешению администрации тюрьмы Кандыра в провинции Коджаэли, где она отбывает заключение. Тело женщины не было захоронено и на следующий день было отправлено в провинцию Тунджелии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *