О цветных контактных линзах

Как не ошибиться в выборе контактных цветных линз? Какие из них подойдут индивидуально для каждого человека? Подобрать цветные контактные линзы можно доверить только опытному врачу-офтальмологу.

Подбор линз производится таким образом: вам диагностируют остроту зрения, а потом полностью обследуют глаза.

Для правильного подбора врач делает рефрактометрию, офтальмометрию, биомикроскопию, офтальмоскопию переднего отрезка глаза.

Только после этих процедур врач сможет подобрать вам правильные контактные линзы, чтобы изменить, например, цвет глаз. Хотим обратить ваше внимание на то, что лишь при обследовании офтальмолог может выбрать коррекционные, цветные или оттеночные линзы.

Очень часто пациенты задаются вопросом, какие линзы лучше подойдут? Оттеночные или коррекционные? Ответим вам, что преимуществ с какой-либо стороны нет. Разве что оттеночные линзы изменяют или придают необходимый оттенок глазам. Они с успехом меняют цвет темных и светлых глаз.

Заметка: качественные контактные линзы предлагает интернет-магазин myoptics.com.ua. Осуществляется доставка.

Линзами с цветом могут пользоваться все люди: и те, у кого проблемы со зрением, и те, кто просто решил сменить цвет глаз.

В оптиках города можно встретить разные цветные линзы. Есть с нулевым диоптрием для тех, у кого зрение идеальное, и есть специально такие для тех, кто видит плохо. Таким образом линзы успешно корректируют ваше зрение и могут изменить цвет глаз.

Как выбирается цвет глаз

Существует специальная компьютерная программа, которая делает бесплатный подбор контактных линз и даже подбирает цветные линзы необходимого вам цвета.

Программа рассчитана таким образом, чтобы показать, как вы будете выглядеть с новым цветом глаз, или подойдут ли они к вашей внешности. Программа служит помощником в том, что ориентируется не только на природный цвет, но и на цвет кожи и волос.

Когда глаз не может сфокусироваться на близко расположенных предметах, это называется пресбиопией. Тогда контактные линзы подбираются несколькими способами:

  • Первый способ — монокулярная коррекция. На один глаз надеваются линзы для близи, а на другой — для дали.
  • Второй способ — это мультифокальные и бифокальные линзы.

Помните, что назначить ношение тех или иных линз может только врач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *