После выброса газа в больницах Оренбурга остаются 19 детей

С симптомами отравления в амбулаторию поселка Самородово обратились 25 детей и четверо взрослых. Все они жаловались на головную боль, головокружение и тошноту.

Из Самородово в Оренбург направили 20 детей, 18 из которых доставили в городскую клиническую больницу №6, еще двоих 15-летних школьников – в городскую больницу им. Пирогова. По итогам осмотров в настоящее время в детской больнице госпитализированы 17 детей, еще двое остались в «пироговке».

— Диагноз – легкая степень отравления. Всем детям оказывается необходимая медицинская помощь. Пациенты останутся в больнице до утра. В настоящее время у многих уже наблюдается облегчение головной боли и прочих симптомов. Но я не исключаю, что до конца дня возможны новые обращения, — заявил главный врач ГКБ№6 Александр Карпов.

Как подчеркивают в областном правительстве, в настоящее время в поселках близ места аварии продолжают подомовой обход с целью выяснить самочувствие местных жителей, особенно пожилых и маломобильных граждан. Также специалисты оперативных служб и соцработники доводят до населения инструкции, как избежать отравления сероводородом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

МЧС: На месте разгерметизации скважины ликвидируют разлив нефти

Жителей Оренбурга предупреждают о последствиях выброса сероводорода

При выбросе газа под Оренбургом пострадали 24 ребенка и 4 взрослых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *