«Уинергейт»: бывшему нью-йоркскому конгрессмену-демократу Энтони Уинеру грозит тюрьма за совращение несовершеннолетних

Прокуратура федерального суда на Манхэттене, где проходят слушания по делу бывшего конргессмена-демократа Энтони Уинера, обвиняемого в совращении несовершеннолетних девочек, требует для него наказания в виде лишения свободы сроком от 21-го до 27 месяцев. Об этом пишут в среду, 20 сентября, зарубежные СМИ и, в частности, издание Newsday.

В череде разблачений наиболее тяжелым преступлением судьи сочли общение с помощью программы Skype с 15-летней школьницей, которую Винер просил раздеться, трогать себя за интимные места и описывал, что он проделает с ней, когда девушке исполнится 18 лет.

Напомним, что из-за этого скандала 53-летнего Уинера недавно оставила супруга, Хума Абедин – ближайшая помощница Хиллари Клинтон, которая подала в мае текущего года на развод.

19 мая в ходе специальных слушаний Энтони Уинер признал себя виновным в том, что он обменивался сообщениями сексуального содержания с несовершеннолетней. «Я болен, мне нет оправдания», – сказал он, добавив, что проходит курс лечения и стремится исправиться.

Американский политик еврейского происхождения Энтони Уинер оказался в 2011 году в центре громкого сексуального скандала, когда стало известно о том, что он рассылал свои «голые фотографии» различным женщинам.

Все началось с того, что сайт BigGovernment.com, который ведет активист-консерватор Эндрю Брейтбарт, обнародовал информацию о том, что через блог Уинера в Twitter некой студентке из Сиэтла была отправлена любительская фотография обнаженного Энтони. Вскоре тот же сайт опубликовал еще несколько «голых фото» Уинера, посланных им другой женщине. В связи с разразившимся «Уинергейтом» сам Энтони Уинер был вынужден появиться на пресс-конференцию в нью-йоркский отель Sheraton, где выступил с признательным заявлением.

Конгрессмен подтвердил, что в течение трех последних лет через Twitter и Facebook, а иногда и с помощью мобильного телефона, «несоответствующим образом» общался с шестью женщинами. При этом Уинер заявил, что никогда не встречался с этими женщинами, никогда не изменял жене и выразил раскаяние о содеянном.

Тогда же Уинер говорил, что объяснился с женой, принес ей свои извинения, и они не намерены подавать на развод. Сама Хума Абедин, выросшая в мусульманской семье, от комментариев по поводу виртуальных развлечений мужа до лета 2016 года воздерживалась.

На фоне сексуального скандала Энтони Уинер стал настоящей телезвездой, фотографии его мускулистого обнаженного торса перепечатали сотни американских изданий, но это не добавило ему «политических очков», и демократы потребовали отставки Уинера со всех занимаемых постов.

В конце октября прошлого года, в финальной стадии президентской гонки, руководство ФБР заявило о получении новых сведений по поводу использования личной электронной почты кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Тогда газета The New York Times писала, что новые письма Клинтон были обнаружены весьма неожиданным образом – в ходе изучения файлов на лэптопе отставного политика-демократа и экс-кандидата в мэры Нью-Йорка Энтони Уинера.

Сотрудники ФБР занимались проверкой содержимого этого компьютера в связи с подозрениями в том, что у Уинера были сексуальные контакты с несовершеннолетней. Среди прочего, на ноутбуке, которым Уинер и Абедин могли пользоваться совместно, были найдены служебные письма Хиллари Клинтон. Хума Абедин тогда заявила, что понятия не имеет, как служебная переписка госсекретаря могла оказаться в компьютере, которым пользовался ее муж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *