Зачем нужно пить воду?

Основным веществом нашего организма, как известно является вода, а её недостаток может нарушить действие всех функций организма, в связи с чем необходимо каждый день восполнять её запасы. А сколько же воды необходимо в день потреблять человеку?

С медицинской точки зрения, женщинам рекомендуется выпивать каждый день не меньше, чем 1,5 литра воды, а для мужчин этот показатель увеличивается еще на 0,5 литра. Однако отметим, что данные цифры строго приблизительные и не включают в себя особенности каждого конкретного случая и каждого конкретного человека.

Потребление воды в течение дня необходимо осуществлять как можно чаще и понемногу, не доводя себя до появления чувства жажды.

Многие люди привыкли взамен воды употреблять различные напитки на её основе, среди которых: чай, кофе, различные газированные напитки. Однако совместно с ними в организм поступает множество других веществ, которые не всегда благотворно влияют на состояние организма. Чистая вода без газа — наиболее правильный выбор для здоровья человека, так как она лишена калорий, что не скажется пагубно на фигуре, и каких-либо добавок, сказывающихся как на состояние человека снаружи, так и изнутри.

Однако, согласно статистике медицинских источников, лишь 1 процент всего населения следует врачебным рекомендациям и выпивают дневную норму в 8 стаканов воды в день, что очень печально, ведь в случае потребления вышеуказанного количества воды возможно существенно улучшить состояние здоровья, а именно:

  • похудеть, так как потребление оптимального количества воды способно ускорить переработку жировых клеток;
  • разгладить некоторые мимические морщины;
  • очистить кожу;
  • наладить пищеварительную систему;
  • избавиться от головной боли;
  • поддержать бодрость;
  • облегчить работу сердца, сделав кровь менее густой.

Заметка: системы очистки воды вы можете найти на сайте activcarbon.com.ua. Приятные цены и сервис вас приятно удивят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *