Прививки от гриппа сделали более 329 тысяч оренбуржцев

В Оренбургской области продолжается прививочная кампания. За месяц в регионе вакцинировано почти 330 тысяч человек. Иммунизацию в большинстве своем проводят за счет средств федерального бюджета.

В этом году в рамках национального календаря профилактических прививок планируют привить 800 тысяч жителей области, в том числе около 284 тысяч детей.

— Дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет получают вакцинацию двукратно: схема  состоит из двух прививок с интервалом в 1 месяц. Первую прививку уже получили 19 600  малышей из 20 тысяч подлежащих. Привито около 66 тысяч детей в возрасте от 3 до 6 лет, — сообщили RIA56 в региональном минздраве.

Также в области проводится вакцинация работающего населения за счет средств предприятий и учреждений. Эта услуга предоставляется всеми учреждениями здравоохранения.

В минздраве отмечают, что категории граждан, не входящие в национальный календарь профилактических прививок, могут привиться по месту жительства, приобретя вакцину в аптечном учреждении. По распоряжению минздрава области плата за услугу по вакцинации  прикрепленного населения в поликлиниках не взимается.    

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ОРВИ и грипп: когда Оренбургу ждать эпидемии опасного вируса?

В оренбургские больницы поступила первая партия вакцины от гриппа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *