Гигантская фреска появилась на фасаде пятиэтажки Заринска

В Заринске появилась красочная фреска на фасаде одной из пятиэтажек на проспекте Строителей. Оригинальный подарок приготовило предприятие ОАО «Алтай-Кокс».

Для создания профессиональных граффити были приглашены петербургские художники. Создана иллюстрация, где на фоне уникальной алтайской природы изображен мальчик, который разглядывает корпуса «Коксохима». Эта композиция сочетает в себе силу природы Алтайского края, его промышленный потенциал и будущее. В последний раз фасады домов Заринска украшались подобным образом в 80-х годах.

В день презентации фрески на проспекте Строителей была заложена Аллея металлургов с 60 саженцами рябины, липы, яблони.

Событие стало настоящим праздником для заринцев. Для всех присутствующих было организовано чаепитие с конфетами, дети запустили в небо воздушные шары.

Кроме того, совсем недавно рядом с этим домом была установлена стела «Я люблю Заринск – Я люблю «Алтай-Кокс». Посередине конструкции находится уютная скамейка, в ночное время включена подсветка. Горожане приходят сюда семьями, отдыхают, фотографируются.

Это совместный проект Союза молодежи «Алтай-Кокса», воспитанников заринского спортклуба «Крепость» и местных предпринимателей. Финансовую помощь оказал завод.

Фото: Соня Андреева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *