Минздрав рассказал о снижении смертности в России

Как пишут «Известия» со ссылкой на Минздрав, в России продолжает снижаться смертность. Поэтому можно смело сказать, что в этом плане ситуация стабилизировалась.

За восемь месяцев 2017 года этот показатель уменьшился на 2,5% по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Поясним, это значит, что удалось сохранить на 31,2 тыс. человеческих жизней больше,­ чем годом ранее. 

Продолжительность человеческой жизни зависит от многих факторов. Зафиксировано уменьшение смертности от всех основных причин. В частности, отмечается трехпроцентное снижение смертности от онкологических заболеваний, гибели людей от ДТП и отравлений алкоголем. Младенческая смертность достигла исторического минимума.

Смертность в России — это очень острая социальная проблема, которая, как бы то ни было, напрямую касается каждого из нас. На данный момент государству необходимо в первую очередь позаботиться о повышении рождаемости. Сделать так, чтобы у людей появилось не только желание, но и возможность растить детей, будущих патриотов своей могучей Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *