Уютное обустройство балкона

Не так давно люди даже не задумывались о том, как обустроить свой балкон или лоджию, многие просто использовали это место как склад для ненужных вещей. Сегодня все изменилось: хозяева квартир часто думают о том, как сделать свой балкон уютным местечком, где можно почитать хорошую книжку или просто сесть в мягкое кресло и хорошенько отдохнуть, кто-то даже предпочитает использовать пространство балкона как самостоятельную комнату.

Прежде всего, стоит обратить внимание на площадь балкона, при грамотном подходе в остеклении, отделке, дизайне можно зрительно увеличить площадь. Многие предпочитают задействовать балкон как продолжение, например, кухни, если это позволяет пространство квартиры.

Как именно применить пространство балкона? Все, несомненно, зависит от фантазии человека. Необязательно оформлять лишь большую лоджию, при правильно подобранной функциональной мебели и декоративных аксессуарах можно достойно обустроить и маленький балкончик.

  • Место для работы. В данном случае можно задействовать маленький столик для компьютера, негабаритное удобное кресло или стул, так же позволительно использовать небольшое количество полочек, которые подойдут для книг или рабочих папок.
    Кладовая. Нет, здесь не имеется в виду постепенное накопление ненужных вещей. Можно разместить дополнительные комоды для гардероба, шкафы для приборов быта или кухонных приборов.
  • Уютное место для отдыха. Наверное, самое желанное и популярное оформление лоджии. Можно поместить уютный маленький диван, поставить кресло-качалку или даже кресло мешок которое продают в магазине sanchobag.com.ua, один или два торшера и небольшой кофейный столик.
  • Спортзал. К сожалению, в данном случае очень маленькое пространство балкона не подойдет. Для габаритных тренажеров, пусть он даже будет один, потребуется чуть больше места. Небольшие шкафчики для одежды, кресло для отдыха и любимый тренажер, и личный мини-спортзал готов.
  • Сад. Балкон можно использовать и под небольшую собственную оранжерею. Необходимо достаточно теплое помещение с оптимальным уровнем влажности. Можно поставить кресло и небольшой столик, стену использовать для полочек под цветочные горшки.

Можно очень просто достойно оформить своими руками балкон или лоджию, необходимо лишь яркое воображение и желание превратить это пространство в одно из самых уютных и приятных мест в своем доме!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *