Крым: Феодосия — красивое курортное местечко

Город с красивым названием Феодосия – это курортное местечко, расположенное на шикарном полуострове, в Крыму. Этот город полон интересных и красивых мест, богат шикарными и разнообразными пляжами, парками, фонтами и другими развлекательными местами. Здесь много достопримечательностей и исторических уголков. Именно об отдыхе в Феодосии и поговорим сегодня в этой статье.

Кто обычно едет в Феодосию? Это люди совершенно разных возрастных категорий, люди разных интересов и взглядов. Материальное положение этих людей так же разное. Секрет состоит в том, что в Феодосии есть хороший шанс провести свой отдых как шикарно, так и просто. Как активно, так и более размеренно, спокойно. А можно совместить эти разные виды и формы отдыха. Это огромный плюс, который подчеркивают для сея тут отдыхающие.

В городе Феодосии поражает тот факт, что прямо рядом с набережной проложены железнодорожные пути. Раньше по ним передвигались поезда по несколько раз в день. Сейчас увидеть поезда там можно, но происходит это очень редко.

В городе можно сходить в картинную галерею. Ее оставил городу всем известный Иван Константинович Айвазовский. В галерею стоит сходить всем – и деткам, и их родителям, и людям старшего поколения. Дело в том, что там можно интересно провести свое свободное время. Посмотреть на громадные полотна и насладиться великолепным рассказом экскурсовода, который там работает.

После посещения галереи многие люди стремятся попасть на могилу художника и его жены. И правильно делают. Ведь могила художника представляет местную достопримечательность и историческую ценность. В сегодняшние дни картинная галерея и могила Айвазовского отремонтированы и приведены в надлежащий вид. Обязательно сходите и посмотрите на них всей семьей. Это будет интересно.

Еще одним уникальным местом города считается крепость, которая стоит в особой черте Феодосии – на Карантине. Здесь можно погулять, прикоснуться к стенам крепости, пофотографироваться на ее фоне. Тут же работает древний храм, в котором до сих пор крестят детей и проводят церемонию венчания.

В Феодосии разные пляжи, множество уютных ресторанчиков, есть несколько ночных клубов. В черте города находится дельфинарий. Гуляя по набережной, можно будет выбрать время и отправиться с причала на морскую прогулку по заливу на прогулочном катере. Из Феодосии можно быстро, недорого и легко добраться до других курортов. Например, Орджоникидзе и Коктебель находятся в тридцати минутах езды на общественном транспорте.

Посетите Феодосию летом. Здесь просто прекрасно.

Заметка: переехали в Симферополь и затеяли ремонт? Тогда уборка после ремонта в Симферополе профессионалами будет весьма кстати. Обратитесь к ним на сайте ангелы-клининга.рф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *