Отдых на Кипре

Это третий по величине остров в Средиземном море, он имеет благоприятный климат, что является предметом зависти многих стран Средиземноморья. Более 300 солнечных дней в году делает Кипр идеальным местом не только для туристов, загорающих на чистых песчаных пляжах, и купающихся в синем море, но и жителей острова.

Однако не только теплый климат привлекает людей для посещения Кипра, но и сами местные жители. Киприоты славятся своим радушным приемом и гостеприимством. Кроме пляжей и моря, на острове есть горы Троодос, густо покрытые соснами. Весь остров заполнен крошечными деревушками, впечатляет и наличие византийских церквей, и обилие исторических памятников. В отличие от нетронутого ландшафта гор, похожего больше на маленькую Швейцарию, на прибрежных курортах кипит ночная жизнь и всё удивительно космополитично.

Все это в сочетании с высоким уровнем обслуживания, который предлагает и гарантирует Кипр, подталкивает посетители возвращаться сюда снова и снова.

История острова насчитывает более 10000 лет, здесь прослеживаются следы многих цивилизаций, приходящих и уходящих отсюда. Кроме того Кипр выбран как остров присутствия греческих мифических богов что не удивительно. Кипр полон исторических памятников и легендарной истории, что позволило добавить еще одну причину для посещения этого уголка планеты.

Несмотря на свои маленькие размеры, Кипру есть что показать на протяжении от юга к северу. К западу от острова, в регионе Лара – нетронутая природа, заповедник Акамас. Это единственное место в Средиземноморье, где размножается последний вид зеленых черепах. Здесь же вы найдете прекрасные пляжи и лазурное море. Во всех уголках Кипра много исторических достопримечательностей, а также домов с богатой греческой историей и присутствием красивых легенд.

Заметка: хотите узнать что можно купить на Кипре? Почитайте на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/cyprus/publications/348, что представляет собой шопинг на Кипре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *