Отдых в Болгарии

Болгария – давний друг России, еще в советские времена отпускники вовсю ездили на курорты Болгарии, описание которых не заставит сомневаться в качестве сервиса, а потому туры в Болгарию стоит уже сейчас заказать в турагентстве «Поехали с нами». Немудрено, что недорогой отдых в Болгарии так популярен, ведь страна щедро дарит гостям природные красоты, увлекательные экскурсионные программы по древним достопримечательностям и памятникам архитектуры и искусства. Кроме того, пляжный отдых на море в Болгарии – это солнечная погода, теплое море и гостеприимные местные жители.

Со времен доперестроечной России ничего не изменилось, разве что были построены новые или обновлены уже существующие отели, пансионаты и гостиницы, а уровень сервиса стремительно догоняет европейский. Цены на отдых в Болгарии, конечно же, тоже выросли, однако все еще остаются доступными, вот почему экскурсионный отдых, семейный отдых с детьми, молодежный отдых в Болгарии в силах составить конкуренцию Турции, Кипру и российским курортам. Так же среди россиян востребован детский отдых в Болгарии – различный детские оздоровительные лагеря.

Купальный сезон в стране сравнительно недолгий – до середины сентября, однако это не значит, что зимой в Болгарии туризма нет. Она является еще и популярным местом отдыха для любителей горных лыж. Хоть вы и не найдете здесь французского шика или швейцарского разнообразия трасс, однако ухоженные склоны, наличие необходимого оснащения, а также душевные местные жители, которые рады попотчевать вас обильной, сытной национальной кухней, с лихвой все компенсируют! К тому же, отправляясь в Болгарию, можно не переживать о языковом барьере, почти все работники туриндустрии здесь знают русский.

Добраться до Болгарии не составит труда – круглогодично курсирующие между нашими странами чартерные и регулярные рейсы позволят всего за 3 часа перенестись на Балканы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *