Легенда модного мира Коко Шанель, ее вклад в мир моды и основные изобретения

В этой статье рассказывается о том, кто такая Коко Шанель, какой вклад в мир моды она внесла и о том, какие семь культовых изобретений она подарила миру моды.

Коко Шанель (ее настоящее имя Габриель Бонёр Шанель) внесла огромный вклад в историю моды и изменила общественное мнение по поводу роли и труде модельера. Но на вершине своей славы она оказалась только в возрасте около пятидесяти лет.

Эта женщина создала моду 20го и 21х годов. Она осмелилась представить обществу маленькое черное платье, длиной чуть ниже колена и с рукавом три четверти, этот цвет раньше считался траурным, а длина неприлично короткой.

Коко Шанель ввела в женский гардероб элементы мужского костюма, именно благодаря ей, женщины наконец то смогли отказаться от пышных массивных платьев и юбок, неудобных корсетов. Она ценила в одежде не только красоту, но и удобство.

Этот легендарный модельер, перевернул мир моды, предложив такие новшества, как маленькое черное платье и сумочка, тельняшка, бижутерия и духи Chanel 5. Кстати, сегодня купить бижутерию в интернет магазине missodri.com может каждый.

Первым изобретением Шанель в 1917 году была тельняшка, но популярными они стали только спустя 15 лет. Полосатые тельняшки очень часто встречаются на подиумах модных домов и сегодня.

Маленькое черное платье вошло в мир моды в 1926 году и до сих пор не потеряло популярности. Очень долго черный цвет считался траурным и его носили только в исключительном случае.

Платье имело простой крой и длину, которая прикрывала колени. Современные дизайнеры ставят эксперименты над этим платьем, играя с тканями, длиной и кроем.

В 1925 году известный модельер предложил на обозрение публики коллекцию бижутерии из жемчуга, всем известно что жемчужные бусы активно пользуются спросом и у современных модниц.

В 1955 году Коко Шанель представила еще одно свое изобретение, которым являлась маленькая сумочка на цепочке. На задней стороне сумочки был маленький кармашек, в котором прятали деньги, а внутри барышни носили любовные записки.

Когда великой кутюрье исполнился 71 год, она представила публике свою новую коллекцию одежды. Она сделала более женственным брючный твидовый костюм, украсив его золотистыми пуговицами, накладными карманами и тесьмой. Коко Шанель снова представила на модном подиуме свою коллекцию маленьких сумочек и бижутерии, которую можно приобрести оптом на сайте https://missodri.com/opt.

На сегодняшний день модельерами также было представлено очень много вариаций этой сумки и по сей день она осталась любимицей современных модниц, она является удобной и стильной.

И последним, наверное самым значимым изобретением Шанель стал легендарный аромат Chanel 5. После долгих мучений и экспериментов, она представила 10 вариантов аромата, из которых был выбран пятый по счету, получив соответствующее название. Этот аромат и на сегодняшний день является самым продаваемым, каждую минуту продается один флакон в мире.

Коко Шанель считала, что от красоты женщины зависит ее успех в жизни и это суждение было абсолютно оправданным. Она перевернула мир моды и вошла в нее как легенда, ведь она создала образ женщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *