Оренбуржцы смогут задать вопросы министру здравоохранения в «Одноклассниках»

Министерство здравоохранения России запустило профилактическую акцию в популярной сети «Одноклассники». На протяжении недели жители Оренбургской области в сети смогут задать вопросы федеральному министру и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни от ведущих специалистов.

Неделя здоровья в «Одноклассниках» продлится с 9 по 15 октября. Все это время на странице авторизации сайта, специально оформленной для этой акции, будут размещаться публикации и трансляции о здоровом образе жизни.

Каждый день будет посвящен определенной тематике. В официальной группе Минздрава России в «Одноклассниках» ежедневно будут проходить видеотрансляции: онлайн-лекции, прямые эфиры с всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию и Всемирного форума по общественному здоровью. Серия лекций для пользователей социальной сети будет посвящена вопросам профилактики заболеваний, экстренной медицинской помощи, проблемам зрения и психического здоровья, сообщают СМИ.

Также пользователи смогут и сами рассказать о том, как они ведут здоровый образ жизни. Кроме того пользователи смогут поделиться своими историями и поблагодарить врачей за их работу с помощью специального хэштега #спасибодоктор.

А в четверг, 12 октября, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова станет гостем онлайн-шоу «ОК на связи!» и в прямом эфире ответит на вопросы пользователей социальной сети. Начало трансляции – в 20:00 по московскому времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *