В ноябре стартует 21-й Стамбульский театральный фестиваль

Зрители смогут насладится 55 спектаклями в исполнении 19 театральных и танцевальных коллективов, в том числе и 13 турецких трупп. Спектакли пройдут на 19 разных сценах в 18 местах на европейской и анатолийской сторонах Стамбула.

В программе фестиваля запланирован ряд мероприятий, включая показы фильмов, мастер-классы и семинары с участием международных гостей и экспертов.

Организаторы объявили программу на пресс-конференции, состоявшейся 27 сентября в Zorlu PSM. На церемонии открытия сценаристу, режиссёру, театральному художнику и академику Дуйгу Сагироглу и журналистке, писательнице и правозащитнице Зейнеп Орал были вручены почётные награды фестиваля.

Кроме того, почетная награда будет вручена и всемирно известному французскому хореографу Анжелену Прельжокажу, который 18 ноября посетит Стамбул в рамках фестиваля.

Фестиваль будет проходить на главной сцене Zorlu PSM, в Moda Stage, в ENKA İbrahim Betil Oditorium, в театре Чевре, в культурном центре Caddebostan, в культурном центре имени Юнуса Эмре, в музыкальном театре DasDas, в театре Кентер и на сцене кампуса Bomonti факультета изобразительных искусств университета им. Мимара Синана (MSGSU).

Различные мероприятия пройдут в выставочном центре TÜYAP, Moda Stage, во Французском культурном центре, в кампусе Bomonti MSGSU, в театре Sahne Khas, в студии Oyuncuları и ночном клубе Salon İKSV.

Продажи билетов начались 7 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *