15 лучших горячих напитков для холодного времемни года

С наступлением холодов настроение у многих меняется также, как температура за окном. Лучший способ избавиться от хандры – провести приятный вечер в компании друзей и близких. И как тут не обойтись без вкусных согревающих напитков. Чаем с малиновым вареньем или обычным глинтвейном уже никого не удивишь. Предлагаем вам 15 интересных рецептов согревающих напитков, которые точно приятно удивят вас и ваших близких.

1. Сбитень
 
Рецепт этого напитка на основе меда и воды стар, как мир. До появления чая и кофе люди угощались именно сбитнем на праздниках и в гостях. Существовали даже “сбитневые курени” в общественных местах, где можно было насладиться разными видами этого чудесного напитка.

2. Ягодный тодди
 
Классический рецепт тодди содержит алкоголь. Считается, что этот напиток специально придумали для женщин. Виски и ром были слишком крепки для дам, а такой бодрящий коктейль как раз в самый раз. Мы же предлагаем вам альтернативный полезный вариант напитка на основе чая и сока.

3. Чай масала
 
Этому напитку уже несколько сотен лет, поэтому он давно уже стал настоящей легендой. Главный его ингредиент – специи. Причем вы можете каждый раз выбирать новое сочетание специй на свой вкус. Неизменной составляющей чая остается только имбирь.

4. Изумрудный горячий шоколад

 
Довольно необычное сочетание белого шоколада, молока и зеленого чая. Настоящим гурманам такой напиток без сомнений понравится.

5. Горячий имбирный шоколад
 
Такой напиток просто идеальный вариант для приятного вечера. Очень вкусный и невероятно полезный, он обязательно согреет вам и душу, и тело.

6. Горячий шоколад с тыквой
 
Этот напиток придется по вкусу всем любителям необычного, и одновременно полезного. Шоколад вас расслабит, тыква придаст здоровье и силу. Что может быть лучше?

7. Кокосовый чай с перцем

 
Хотите быстро получить порцию тепла и душевного комфорта? Тогда бегом отправляйтесь на кухню готовить такой необычный чай. Заряд бодрости вам обеспечен.

8. Напиток из перца чили
 
Такой напиток хорошо тонизирует, согревает, улучшает метаболизм и помогает сбросить лишний вес. Главное – сильно не увлекаться таким жгучим коктейлем.

9. Спайси кофе
 
Пусть этот напиток станет вашим фирменным рецептом для гостей. Он укрепляет иммунную систему, борется с усталостью и просто дарит всем чудесное настроение.

10. Грог

 
Если у вас есть время и бутылочка хорошего рома, грех не попробовать приготовить такой чудесный бодрящий напиток.

11. Пунш

 
В переводе с санскрита пунш означает “пять”. Название выбрано не случайно, классический вариант напитка содержит пять неизменных компонентов: ром, сок лимона, мед, вода и пряности. Но вы, конечно, всегда можете пофантазировать на кухне.

12. Матча латте
 
Несмотря на свой необычный вид, такой напиток готовится довольно легко и просто. Кроме того, процесс приготовления не займет у вас много времени. Пейте на здоровье!

13. Чай с розмарином и яблоками
 
Рецепт очень прост. Порежьте яблоки небольшими кубиками. Добавьте корицу и розмарин. Залейте все кипятком в термосе или чайнике. Дать настояться пару часов.

14. Какао с чили
 
Главная изюминка этого напитка, конечно, перец чили. Такой пикантный коктейль обожали древние ацтеки. Они считали его напитком богов и верили, что именно он помогает сохранить молодость.

15. Горячий пивной коктейль
 
Для такого напитка вам потребуется немного времени и фантазии, но не сомневайтесь, результат вас приятно удивит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *