Совершенствование работы с выделенными серверами

Такой сервер располагается на специальной технической площадке. При этом клиенту предоставляют отдельную физическую машину в свое пользование. Преимуществ такого хостинга перед виртуальным значительное количество. Прежде всего, этот сервер и каждый примыкающий ресурс принадлежат единственному пользователю. Таким образом, он сам решает, какую операционную систему выбрать и установить на сервер. А так же тип своей базы данных и любые программы, даже свои собственные, все те, которые ему понадобятся. На виртуальном хостинге такой свободы действий нет, так как пользователь делит ресурсы с остальными и вынужден подстраиваться под общую конфигурацию сервера. Рекомендуется сделать выбор в пользу выделенного сервера и в том случае, когда сайт содержит значительное количество ресурсов. Работа гарантированна будет стабильной и без перебоев. Плюсы выделенных серверов не только в их удобстве, но и в возможности справляться с определенными техническими задачами. Размещая свою базу данных на выделенном ресурсе, работа остальных веб-приложений не будет нарушена. Гладкий доступ с полным отсутствием перебоев ко все ресурсам можно обеспечить разграничение базы данных и веб-серверов с помощью отдельных машин.

На выделенных серверах, которые кстати могут быть куплены в б/у состоянии, но не потерявшие качества на сайте servak.com.ua также есть возможность ограничения доступа к информации. Если злоумышленник и заполучил доступ к веб-серверу, то база данных, размещенная на отдельном сервере, останется недоступной.

Выделенные серверы используют также при мощных играх, требующих большого количества участников. Виртуальные хостинги не в состоянии обеспечить таким играм бесперебойную работу.

Преимущества выделенного сервера перед виртуальным не оставляют сомнений. Но и цена такого хостинга значительно выше. Но предоставленные выделенным сервером возможности оправдывают свою цену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *