Velpanat поможет выйти победителем в схватке в ВГС

Сложность лечения гепатита С заключается в том, что болезнь коварна — ее сложно диагностировать на ранних стадиях из-за отсутствия характерных симптомов, на которые бы человек смог обратить внимание. Случается, что помощь приходит слишком поздно — болезнь диагностируют на момент цирроза печени или возникновения раковой опухоли в этом важном органе.

Кто входит в зону риска заразиться ВГС

В 40% случаев больные вообще не могли вспомнить при каких обстоятельствах и когда могло произойти заражение. В случае с наркозависимыми людьми такая вероятность могла быть из-за использования для инъекции одного шприца лицами, среди которых был носитель инфекции. Также незначительный процент вероятности можно отнести к версии, относительного полового акта с зараженным партнером, при условии, что не использовались презервативы.

Иногда инфицированная беременная женщина становится прямой угрозой для своего ребенка. Тем более риск увеличивается, если у нее еще имеется и ВИЧ-инфекция. В некоторых случаях заразиться можно в процессе получения медицинских манипуляций — уколов. посещения стоматологического кабинета или парикмахерской в процессе маникюра/педикюра или набивки тату — в любом случае маленькая царапина и необработанные (плохо простерилизованные) инструменты могут привести к инфицированию.

Категорически запрещается пользоваться чужими бритвами или расческами, ножницами или щипчиками — соблюдение правил личной гигиены важно в качестве профилактики заболевания.

Фармакологический прорыв: новые схемы лечения гепатита С

В 2013 году, по мнению медиков, был совершен настоящий прорыв, когда американские ученые предложили целое поколение препаратов, которые, пройдя клинические испытания, подтвердили свою способность противостоять вирусу гепатита С — они блокировали его размножение, не допускали мутации и не позволяли попадать в кровоток. В 95-98% исключались рецидивы и болезнь считалась побежденной после такого курса лечения. Но американские препараты стоили и продолжают стоить огромных средств. Более дешевую (на порядок меньше) альтернативу через год предложили индийские ученые — они изобрели дженерики, аналоги американским препаратам.

Среди множества лекарств нового поколения стоит выделить Velpanat, который оказывает воздействие на все шесть генотипов ВГС. Velpanat в Москве пока не продается в аптечной сети, хотя его применение одобрено Министерством здравоохранения России. Купить Velpanat можно на сайте интерент-аптек, предварительно проконсультировавшись с доктором. Лекарство не вызывает побочных проявлений, но противопоказано:

  • лицам в возрасте до 18 лет;
  • пациентам с аллергией на компоненты (это велпатасвир или софосбувир);
  • при отсутствии клинических данных;
  • беременным женщинам.

Кормящим грудью женщинам рекомендуют прервать вскармливание ребенка. Прием ведется под наблюдением врача. При диагностировании декомпенсированного цирроза печени в схему лечения добавляется Рибавирин.

О том как приобрести velpanat читайте на сайте http://india-expres.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *