В ДНР заработала горячая линия для звонков с «оккупированных Украиной территорий»

 Генпрокуратура ДНР открыла горячую линию для звонков жителей территорий, подконтрольных Киеву, для сообщений о преступлениях украинских военных и «оккупационных властей». Об этом в понедельник, 16 октября, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Основными задачами горячей линии (…) является оказание правоохранительными органами ДНР правовой помощи жителям ДНР из оккупированных ВСУ [Вооруженных сил Украины] населенных пунктов Донбасса, а также установление фактов противоправных действий со стороны органов власти Украины и их должностных лиц», — отмечается в пресс-релизе.

В Генпрокуратуре отметили, что в дальнейшем правоохранительные органы ДНР будут привлекать к ответственности «лиц, виновных в совершении преступлений и правонарушений в отношении граждан ДНР, временно проживающих на подконтрольной Украине территории».

В июне, мае и апреле глава ДНР Александр Захарченко провел прямые линии с жителями Киева, Одессы и Харькова. «Вопросы [на прямую линию поступают] разные. Подавляющее большинство — это выражение поддержки и предложение сотрудничать в борьбе с незаконной властью», — цитирует агентство Захарченко.

Киев начал силовую операцию по подавлению протестов в Донбассе в апреле 2014 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *