Минздрав «почистил» кадры в перинатальном центре после серии смертей новорожденных

Поводом для крупного разбирательства послужило коллективное обращение родителей, потерявших своих новорожденных детей из-за халатности врачей перинатального центра, расположенного в Оренбурге на проспекте Гагарина. Итогом проверки стали кадровые перестановки и наказание руководства.

На протяжении месяца работу медучреждения анализировала специально созданная комиссия, в состав которой вошли специалисты из различных министерств и ведомств. Эксперты отслеживали соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, современных акушерских технологий, вопросов деонтологии, а также уровень профессиональной подготовки кадров.

— По результатам проверки в Оренбургском клиническом перинатальном центре проведены кадровые перемены, наложено административное взыскание на руководителя учреждения, — рассказали RIA56 в региональном министерстве здравоохранения.

Подробностей кадровых решений в областном министерстве не раскрывают.

Накануне, 17 октября, в клинике состоялась очередная встреча обратившихся родителей с вице-губернатором области Павлом Самсоновым, представителями минздрава и других ответственных ведомств. На ней оренбуржцев заверили, что работа Оренбургского перинатального центра остается на контроле министерства здравоохранения и правительства области. 

Напомним, что коллектив из 11 родителей обратились к областным властям и в приемную Президента РФ в Оренбургской области. Оренбуржцы подозревают врачей учреждения в халатности, которая привела к летальным исходам и инвалидности новорожденных. Собственную проверку инициировали и следственные органы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СК начал проверку по факту смертей новорожденных в перинатальном центре Оренбурга

Потерявшие младенцев родители встретились с вице-губернатором

Спецкомиссия проверит факты смерти детей в перинатальном центре Оренбурга

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *