Порошенко отказал митингующим во встрече из-за состава делегации

 Петр Порошенко отказался проводить встречу с митингующими. Государственного главу не устроил состав делегации. Информацией об этом поделился источник из президентской партии.

Помимо этого известный украинский журналист Мустафа Найем, лично обращался к президенту с просьбой о встрече и Порошенко был не против, но с условием, что в переговорах не будет принимать участие Светлана Залищук и Сергей Левченко.

«Мое персональное мнение, что, когда в учреждения государственного характера заходят люди, которые участвовали в прорыве госграницы, жгли в Верховной раде «дымовухи», когда там были дети, это, как минимум, неприемлемо», — заявил источник.

Ранее Мустафа Найем заявил на просторах своего Facebook, что встреча между организаторами и Порошенко, к сожалению, сорвалась, так как президент решил, что хочется встречаться лишь с частью группы. Данное условие было неприемлемым. Несколько тысяч человек, как известно, приняли недавно участие в демонстрации в самом центре Киеве.

Организована она была рядом оппозиционных политических сил, среди которых была и партия бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Среди основных требований протестующих были внесение изменений в законы о депутатской неприкосновенности с ее абсолютной аннуляцией, а также начало борьбы с коррупцией, путем создания профильных судов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *