Этапы строительства кирпичного дома

Дома из кирпича всегда считались самыми прочными и красивыми, поэтому спрос на их строительство растет с каждым днем.

Однако возведение дома из кирпича является не простым процессом, требующим максимальное соблюдение технологий и правил. Немного ниже опишем основные этапы строительства кирпичного дома, и что может потребоваться в процессе возведения.

Подготовка к строительству кирпичного дома

В самом начале создается проект будущего дома, где все просчитывается и прорисовывается будущее расположение здания и внутренних помещений. Далее подбирается строительный материал, который необходимо доставить до места строительства. Для транспортировки строительного материала отлично подойдут грузовики, которые имеют дополнительные полуприцепы.

Установка фундамента

Далее проводиться подготовка грунта к установки фундамента в процессе которой снимается весь верхний слой почвы и прорываются специальные канавы для будущего фундамента.

После того как все подготовлено, производиться установка и заливка фундамента. Для кирпичных домов фундамент должен иметь высокую стойкость и прочность и выдерживать большие нагрузки на свою поверхность.

Строительство кирпичного дома

После того как фундамент готов, можно приступать к возведению самого дома из кирпича. Сперва возводятся все основные стены и перегородки внутри здания, так как если дом по проекту состоит из нескольких этажей, то необходимо будет устанавливать перекрытия из железобетонных плит, которым необходимы прочные стояки и опоры.

Главным моментом в строительстве стен из кирпича является их предварительное утепление и пароизоляция, которая обеспечит тепло и комфортное проживание в таком доме.

Заключительным этапом строительства кирпичного дома, является строительство кровли, утепление стен внутри дома и окончательная отделка и облицовка.

Заметка: интересует строительство дома под ключ в Киеве и Украине? Советуем обратиться за услугами на сайте nikus.ua/ru. Доверьте строительство дома профессионалам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *