Современный дизайн интерьера маленькой квартиры в жилом комплексе

Источник: http://sibnw.ru/sovremennyj-dizajn-interera-malenkoj-kvartiry-v-zhilom-komplekse-6644.html

После того как коммунальные услуги подорожали в несколько раз, покупатели новой недвижимости все чаще обращают внимание на небольшие смарт квартиры, которые отличаются в первой очередь продуманной планировкой. И даже несмотря на то, что размеры таких квартир совсем небольшие, при правильном интерьерном оформлении эта проблема (нехватки свободной площади) нивелируется. Ну а для того чтобы разработать правильный интерьер, комфортный и удобный, эргономичный и безопасный не обойтись без такого специалиста как дизайнер и стилист в одном лице. Именно дизайнер, который хорошо разбирается в стилевых особенностях и может сочетать разные цвета и стили предложит оптимальный современный дизайн интерьера квартир который на 100% будет отвечать и потребностям хозяина жилья и его стилю жизни. Так что если вы хотите чтобы ваша квартира, пусть и совсем небольшая, но была удобной, стильной и красивой, без помощи профессионального дизайнера не обойтись.

Особенности работы дизайнера по разработке проекта

Профессиональный стилист интерьера, услуги которого предлагает студия Дизайн Ремонт работает с Заказчиком очень тесно. Во-первых, ему нужно максимально полно получить представление о вкусовых предпочтениях Клиента. Можно конечно разработать интерьерное решение без учета вкусовых предпочтений владельца квартиры. Но вряд ли это будет правильно. Ведь если человеку не нравится какой-то стиль, ампир например, то вряд ли он убудет комфортно себя чувствовать в комнате изобилующей вычурными линиями и декоративными элементами.

То же самое можно сказать и про современный вариант оформления квартиры. Кстати, современный дизайн интерьера – это понятие очень широкое, так как сюда подпадает не только хорошо всем известный хай тек, но и такие стили как модерн, лофт, индастриал и пр. При умелом подходе даже с помощью традиционных классических линий можно превратить квартиру в очень современное жилье. Главное подойди правильно к подбору форм, оттенков и размеров. Так же при разработке современного дизайн интерьера учитывается, для какого количества предназначено помещение. Например, квартира (небольшая в современном ЖК) для холостяка или одинокой девушки будет отличаться по своему дизайнерскому исполнению от квартиры, разработанной для семейной пары и тем более для семьи, в которой есть дети. И если в первом случае дизайнер будет учитывать только вкусовые предпочтения одного человека, то во всех остальных ему придется балансировать между тем, что нравится и тем, что будет удобно. Ведь разместить двух а то и трех людей в однокомнатной небольшой квартире в современном ЖК задача не из легких. И для решения такой проблемы современные дизайнеры используют такой прекрасней инструмент как принцип зонирования. Разбивая визуально помещение на отдельные зоны, они добиваются прекрасного результата. При этом никаких перегородок и стен, которые утяжеляют внешний вид и крадут драгоценные квадратные метры. Так что даже если у вас небольшая квартира вы можете сделать ее уютной и красивой, правда, с помощью профессионального дизайнера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *