Теракт в Нижнем Манхэттене: водитель грузовика с криками «Аллах Акбар!» сбил насмерть несколько велосипедистов

По меньшей мере, восемь человек погибли и, по разным данным, от 9 до 15 получили различные травмы в результате теракта, совершенного сегодня в Нижнем Манхэттене. С криками «Аллах Акбар!» водитель грузовика с надписью 'Home Depot' сбил несколько велосипедистов, въехав на велосипедную полосу. Об это сообщает, в частности, издание NYDailyNews.

Инцидент произошел примерно в три часа дня неподалеку от Всемирного торогового центра в нескольких кварталах от Чембер-стрит. Шесть пострадавших скончались на месте, еще двоих немедленно госпитализировали, но врачам не удалось их спасти.

По данным издания 29-летний мужчина восточной внешности был арестован после того, как полицейские ранили его в задню часть области таза. Под усиленной охраной он был отправлен в больницу. 

Перед этим грузовик столкнулся со школьным автобусом, в котором находились несколько человек, включая детей. К счастью, никто из них не пострадал. По словам свидетелей перед арестом преступник размахивал в воздухе пневматическим пистолетом и оружием для пейнтбола.

Инцидент рассматривается как возможный теракт, сообщает ABCnews со ссылкой на источники в правоохранительных органов. К расследованию инцидента подключилось ФБР.

Как сообщает телеканал MSNBC, террорист является выходцем из Узбекистана, который имеет Green Card и постоянно проживает в Нью-Йорке. 

 

Материал находится в режиме обновления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *