Садовый инструмент

Имея сад или хотя бы небольшой огород, вам не обойтись без соответствующего инструмента. Нужен хотя бы минимальный набор — грабли, секатор, ножовка, лопата. Поговорим подробнее об этих инструментах, которые кстати говоря можно приобрести в интернет-магазине инструментов remo.kiev.ua.

Лопата необходима для многого. При помощи нее можно и яму вырыть, и огород вскопать, и дорожку очистить от осадков, сколоть лед. Лопаты сегодня продаются в большом ассортименте, так что нет нужды рукам страдать от лопаты чересчур тяжелой или маленькой, поскольку можно подобрать инструмент по росту, весу и назначению.

Грабли нужны для того, чтобы разрыхлять землю, делать грядки, собирать листву, скошенную траву, мусор на газоне. Грабли сегодня тоже делятся на несколько групп, самыми популярными из которых являются с мягкими зубьями и твердыми. Мягкие больше напоминают веер, ими удобно собирать с земли мусор, а жесткие необходимы непосредственно для разрыхления.

Секатор — отличный помощник при уходе за кустарными растениями и деревьями. Для обрезания толстых веток нужен секатор с усиливающим храповиком, а для обычной обрезки подойдет и простой секатор. Но какой бы вид вам не понадобился, знайте одно — экономить на нем нельзя. Для эффективной работы инструмент должен быть удобный, иначе у вас на руках постоянно будут мозоли, травмы.

Ножовка нужна для удаления толстых ветвей, как на деревьях, так и на кустарниках. Она тоже не должна быть дешевой, и непременно садовой, а не обычной, поскольку от последней садовая ножовка отличается тем, что зубья направлены в сторону руки, значит, вы сможете сделать ровный срез без поломки полотна и минимально травмировать дерево.

Выбирая инструменты с режущими деталями, обращайте внимание на качество стали. Чем качественнее будет инструмент, тем удобнее вам будет с ним работать, и тем лучше будет для растений в вашем саду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *