Украины не будет через 2 года

 Украина была внесена в тройку самых несчастных государств в мире. По данным опросов, хуже дела только на Гаити и в Южном Судане. Политологов это не удивляет: по их подсчетам, страна может исчезнуть с карты мира уже в 2019 году.

Украинским рекордам потерян счет. Страну уже признавали самым бедным и самым коррумпированным государством Европы. Теперь вот Институт Гэллапа авторитетно заявил, что Украина – в тройке самых несчастных стран мира.

По данным опроса, 41% жителей Незалежной признают себя «страдающими». С 2014 года этот показатель вырос на 11%. Есть на Украине и «процветающие», вот только их всего 9% – против 22 в 2007 году.
В чем же секрет украинского несчастья? По мнению политолога Армена Гаспаряна, объясняется этот феномен просто. Они хотели получить ассоциацию с Евросоюзом, безвизовый режим с ним же – и в то же время не лишаться российского финансирования, продолжая поливать соседнюю страну грязью. В итоге, разрушив собственную экономику, остались у разбитого корыта.

«Деятельность, которую они вели, закономерно закончилась серьезным политическим кризисом с Россией. Я имею в виду все эти заявления о том, что «мы сейчас введем визовый режим», «Россия – страна агрессор»… и так далее. На перспективах бизнеса такое сказывается отрицательно. Поругавшись с Россией, они стали уничтожать те секторы экономики, которые традиционно были завязаны с постсоветским пространством – и прежде всего с Российской Федерацией», – цитирует политолога «Свободная пресса».

Украинцы думали, что свободное место тут же займут американцы или, к примеру, бельгийцы. «А когда этого не произошло, они стали тактично, через – опять же – бизнес-представителей подавать сигналы России, дескать, «давайте, вернитесь, вы же все понимаете». А этот процесс не пошел», – отметил Гаспарян.

Эксперт напоминает, что в 2018 году Украине надо будет выплачивать проценты по кредитам, предоставленным ЕС, США и МВФ. Денег в стране нет – потрачены на войну с Донбассом и разворованы. А в 2019-м Украина перестанет получать деньги за транзит российского газа в Европу, лишившись основных поступлений в свой бюджет. Лидер «Батькивщины» и бывший премьер Юлия Тимошенко неспроста заявляла, что с такими перспективами Украины к 2019 году просто не будет. В Киеве уже открыто говорят: страну спасет только официальный переход под протекторат США, то есть превращение в американскую колонию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *