Отдых в Стамбуле

Если вы решились съездить в отпуск, но еще не выбрали куда, то город Стамбул будет наилучшим местом, в котором сконцентрировалась культура прошлого и современности. Культура многих народов. Что обязательно впечатлит обычного обывателя.

Город Стамбул разделяет два континента: Европа и Азия. И такое расположение оказало влияние на современный образ.

Стамбул славится древней историей.

Стамбул — великий развитый город, в котором расположилось огромное множество исторических памятников, указывающих на богатое событиями прошлое. Город находится между двумя морями:

  • Черным
  • Мраморным

Туристы могут посмотреть не только на памятники, но и насладиться прекрасными лазурными берегами.

Самым популярным местом считаются ворота Принцевы, попасть к которым можно только по морю. Архипелаг разделился на 9 островов, но посещаются из них всего 4.

Центр города

Больше всего исторических памятников находится в центре города. Самыми популярными местами у туристов считаются Голубая мечеть (одна из наибольших сооружений мира) и Собор Святой Софии.

Стамбул не оставит равнодушным и простого любителя покупок. В центре города огромное количество бутиков и базаров, на которых местные торговцы завлекают народ огромными скидками и большим выбором товара. Здесь можно купить абсолютно все, что душе угодно.

Сервис для туристов здесь на главном месте. Поэтому кто побывал однажды в Стамбуле, захочет возвращаться сюда вновь и вновь.

Исторические места

Знаменитый Дворец Топкапы собирает огромный поток туристов. Желающие могут взобраться на древнейшую крепость, с которой покажется колоритный вид на пролив Босфор.

Город унаследовал свое прошлое от Константинополя, который берет начало от столицы Византии.

Любимое место для гурманов

Здесь можно познакомиться с абсолютно любой кухней мира. Но особенно развита восточная кухня. Лучшие повара удивят вас блюдами, которые вы не попробуете больше нигде. Восточная пицца – лахмаджун, а также пахлава – все это стоит непременно попробовать, если вы оказались в Стамбуле.

Путешествие с друзьями

Нагулявшись по историческим местам, можно отдохнуть с друзьями в европейских кафе и местных клубах. Молодежь не прочь посетить ночной клуб города Reina.

Не стоит забывать, что Стамбул соединяет два моря, поэтому это еще и портовый город. Поэтому непременно стоит прогуляться по набережной.

Заметка: если вы собрались посетить Стамбул, то русский гид по Стамбулу обязательно поможет вам прекрасно провести время. Подробную информацию читайте на сайте гида stambultur.net.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *