Секреты хранения вещей в маленькой квартире

Как разместить все нужные вещи в маленькой квартире, не захламить ее, оставив уютной и светлой? Пробовали?

Сложно, громоздко, темно и скучно. А избавиться от лишнего не хочется или лишнего уже нет. Как быть и что делать с вещами в скромном жилище? Первое, необходимо освободить пространство в помещении, расставив обычные вещи и мебель более удобным способом. И выкинуть все ненужное и старое.

Размещаем вещи. Для начала советы как, что и куда сложить. Грамотное расположение вещей и их упаковка на долгий срок поможет сохранить пространство.

Шкаф. Отличный вариант — шкаф, который реализует магазин мебели https://mebel-24.com.ua. Чем длиннее и выше — тем лучше. От пола до потолка.С различными перегородками, ящиками, отсеками. Так и пыль скапливается меньше, и вместимость больше. Все сезонные вещи, пледы, одеяла, подушки, обувь в коробках убираются на верхние полки. Здесь для экономии места необходимая вещь — вакуумные пакеты. Все уместится на одну-две полки.

Полки. Полки в маленьких квартирах очень помогают сохранить пространство. И их можно разместить на необычных или трудных местах, там где сложно поставить шкаф. А полки подойдут. Интересным решением станет необычный дизайн.

Ящики. В любой квартире найдутся маленькие полые места, куда не получается разместить мебель, но хочется задействовать пространство. Например, под ванной или между кухонным шкафом и полом, стеной, холодильником. Здесь уместны недорогие пластмассовые ящики, низкие контейнеры. Лучше использовать с крышкой, упаковывать вещи или часто следить за чистотой предметов, т.к. в открытых местах быстро скапливается пыль.

Дополнительная мебель. Удобным решением станут мебель с дополнительными ящиками: кровать с ящиком внизу, стулья или диваны (скамьи) с местом для хранения, пуфики, оттоманки, полки, кармашками, различные выдвигающиеся и складывающие столы.

Дополнительные аксессуары для интерьера. Используйте всевозможные коробочки, шкатулки, корзины, вместительные ящики, контейнеры под различную мелочь, книги, бумаги. Их всегда можно разместить под столом, в углу, в пустом месте шкафа, на полках. Вешалки, крючки, полотна с кармашками помогут сэкономить место в шкафу и в любой комнате.

Итак, при вдумчивой и правильной организации своей маленькой квартиры можно разместить довольно много вещей, не складируя и превращая в склад. Главное помнить, что покупая новые вещи, лучше избавляться от старых и ненужных. И тогда дома всегда будет светло, уютно и комфортно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *