Стало известно, когда в Севастополе восстановят парк на Максимовой даче

В ближайшие три года в Севастополе планируют воссоздать парковую территорию исторического парка-усадьбы «Максимова дача» в Хомутовой балке. Об этом в эфире телеканала ИКС заявил начальник Главного управления природных ресурсов и экологии города Сергей Самойлов.

По его словам, уже в этом году начались первые шаги по благоустройству этого места отдыха. Так, здесь убирают территорию, обрезают деревья, установили шлагбаумы и предупреждающие знаки.

«Особо охраняемая природная территория — природный парк «Максимова дача» — закреплена за нашим подведомственным учреждением ГКУ «Экоцентр». У нас осуществляют надзорные мероприятия специалисты, еще привлекаем севастопольское казачье атаманство, которое с нами участвует в рейдовых мероприятиях. Также мы немного расчистили пруды, чтобы был эстетичный вид. В планах — глобальные мероприятия по Максимовой даче: ее благоустройство с архитектурным комплексом объектов культурного наследия. Попытаемся в 2018-2020 годы воссоздать, сделать парковую территорию», — уточнил Самойлов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *