В квартире нет воды и туалета, а соседи живут в подвале: «гнилые» кварталы Севастополя

Дома №37, 39 и 41 по проспекту Гагарина в Севастополе были построены в послевоенные годы. Возводили их немецкие и румынские военнопленные. Дома должны были стать временным пристанищем, поэтому ставили их даже без фундамента, а для стен использовали бутовый камень. Однако, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное: здесь по-прежнему живут люди.

Втроем на 16-ти квадратных метрах семья Веры Ивановны живет вот уже 30 лет. Подвальное помещение дома №37 по проспекту Гагарина ей предоставили до того момента, как придет ее очередь на получение полноценного жилья. Жить здесь практически невозможно – холодно и сыро. Воду и освещение семье пришлось проводить самостоятельно.

Однако остальным жильцам дома блага цивилизации пришлось также прокладывать самим: здание не подключено к централизованной канализации. Вместо нее есть общественный туалет, один на несколько многоквартирных домов. Поэтому некоторые жители сами вырыли выгребные ямы и провели канализацию.

Обслуживает дом ГУПС УК «Стрелецкая бухта». Жители здания уверяют, что неоднократно жаловались на состояние дома и прилегающей территории. Здесь не скошена трава, нет освещения во дворах, кругом стаи бродячих собак, а в сараях живут беспризорники. Однако коммунальщики уже не первый год только обещают решить проблемы жителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *