10 миллионов рублей потратил медуниверситет на благо студентов

Торжественное открытие нового учебного корпуса Алтайского государственного медицинского университета прошло в Барнауле 22 ноября. Корпус расположен недалеко от центра города на проспекте Комсомольском. Планируется, что в новом корпусе врачи из разных городов и районов Алтайского края будут проходить обучение и переподготовку по шести традиционным циклам, 10 циклам непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Такое обучение в среднем за год проходит около 650 человек и их количество растет.

В Министерстве здравоохранения Алтайского края рассказали, что университет взял здание в аренду. На ремонт и оснащение аудиторий вуз затратил около 10 миллионов рублей. Площадь помещений — более полутора тысячах квадратных метров. Здесь разместилась одна из самых крупных кафедр АГМУ – кафедра общественного здоровья и здравоохранения. В аудиториях – современное оборудование. Оно позволяет читать лекции перед большим количеством студентов. В библиотеке – богатый выбор специализированной литературы. Также есть компьютерный класс, которым могут воспользоваться учащиеся.

Заместитель министра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов на церемонии открытия нового учебного корпуса вручил ректору АГМУ Игорю Салдану сертификат, подтверждающий, что деятельность университета соответствует требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений.

Справка

Кафедра организации здравоохранения и истории медицины была создана в 1958 году. В 2000 году был открыт курс повышения квалификации руководителей и специалистов здравоохранения, кафедра стала проводить профессиональную переподготовку и повышение квалификации по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», длительность которого составляет 144 часа. За эти годы подготовку на кафедре прошли 6 648 слушателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *