Сайт — лицо компании

Буквально десять лет тому назад, повальным стало выражение «сайт — это лицо компании», и как не странно выражение осталось справедливым и сегодня.

Но все-таки произошли определенные перемены. Индустрия сайтостроения превратилась из сферы где специалисты за экранами могут поменять текста и картинки на вашем сайте, в сферу где появились вежливые менеджеры и конкурентоспособный рынок. В тематике индустрии, где уже ищут индивидуальный подход и хотят передать через сайт, что-то большее, чем просто сухой текст о компании. Но из массы перемен, резко и не откуда, появилась услуга «раскрутка сайта», и поначалу многие не понимали, куда и чего раскручивать. Да и на сегодняшний день для большинства даже из тех, кто пользуется услугами продвижения, это тайна за семью замками. Но, увы, ваше лицо никто не увидит в толпе, если к этому не приложить определенных усилий.

В большинстве сфер, особенно услуг и торговли в интернете, конкуренция между компаниями, а, следовательно, и их сайтами на столько велика, что если у кого то появилось желание выйти в топ поисковика по соседству, то одного лишь создания сайта однозначно не хватит.

Когда стоит подключать продвижение сайта? У многих этот вопрос приходит с большим запозданием. На практике бизнесмен, который получил свежий сайт за круглую сумму денег, только через год, а то и больше приходит к тому, что отдачи от него ни какой и с этим нужно что-то делать. Выгодней всего будет привлечь СЕО специалистов еще на этапе формирования требований к сайту. Наверно в 90 процентах случаев, изначально сайты создаются исходя из пожеланий заказчика, а вот именно они, желания, и ломают всю идиллию. Заказчик требует красивый сайт на технологии Flash, и даже хуже, он его получает, но через время узнает, что индексации такого проекта поисковыми роботами немного затруднена, точней вообще невозможна. Приходится заказывать тот же сайт, но уже с использованием других технологий. А это все деньги, и прежде всего время. А получив быструю консультацию можно избежать таких простых, но фатальных ошибок.

Услуги по продвижению сайтов стали одной из лакомых областей для легкого мошенничества. Прежде всего, потому что владельцы сайтов до конца не понимают, что они заказывают и как это контролировать.

Поэтому даже если у Вас есть друг, у которого есть лучший в мире СЕО-специалист, то все равно стоит обратиться в авторитетную компанию в вашем городе. Может даже и не заказывать услуги. Но как минимум получить внятную консультацию и уровень реальной стоимости услуг. Хотя тут тоже стоит обратить внимание на рекомендации ваших друзей и конкурентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *