Севастополь избавится от «топиков» в 2018 году

До 1 июня следующего года в Севастополе будет реализована дорожная карта по оптимизации пассажирских перевозок. Об этом заявил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

По его информации, новая концепция транспортной сети предполагает увеличение протяженности маршрутной сети при одновременном сокращении количества дублирующих маршрутов. На дорогах должно стать свободнее. Этого возможно добиться за счет отказа от хаотично и аварийноопасно снующих «топиков» в пользу комфортабельных городских автобусов большой вместимости. За счет сокращения интервалов их движения в часы пик можно перевезти большее количество пассажиров меньшим количеством транспортного состава.

«В нашем городе мы регулярно сталкиваемся с повышенной загруженностью проезжей части. Именно во избежание «пробок» на дорогах мы делаем акцент на внедрении автобусов среднего и высокого класса вместимости. Кроме того, эта мера позволит снизить заполняемость общественного транспорта в часы «пик» со 105% до 89%», – отметил чиновник.

Также перевозки по большей части маршрутов будут переведены на регулируемые тарифы. Это значит, что льготники Севастополя смогут в полной мере реализовать предоставленные им государством льготы на проезд в городском общественном транспорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *