Учёные признали известную диету очень эффективной в борьбе с ожирением

 В рамках исследования эксперты сделали анализ, в котором разделили людей на 2  группы: ограничивающих себя в еде и сидящих на средиземноморской диете.

Средиземноморская диета поможет уменьшить степень жировых отложений. К такому выводу, как сообщает портал MedicalXpress, пришли учёные из Университета имени Бен-Гуриона в Израиле.

В эксперименте, который длился 18 месяцев, приняли участие 278 взрослых. Их поделили на две группы — в первую попали те, кто употребляли низкокалорийную пищу, другие сидели на средиземноморской диете, которая включает в себя еду с низким содержанием углеводов. Выяснилось, что новая диета способствует уменьшению висцерального жира, а также жировых отложений внутри печени, сердца и поджелудочной железы.

Сама средиземноморская диета, несмотря на своё дорогостоящее название, предполагает употребление овощей, фруктов, орехов, бобовых, рыбы, нерафинированного оливкового масла. Как замечается, диета почти исключает продукты, содержащие насыщенные жиры, — молочные продукты, мясо и птицу. Кроме того, на этой диете нередко допускается умеренное употребление вина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *