Забег Дедов Морозов пройдет в Алтайском крае

16 декабря, в рамках праздника «Алтайская зимовка», в Барнауле состоится массовая молодежная акция «Забег Дедов Морозов». Традиционно дедушкам предстоит соревноваться в забеге с полным мешком подарков, в валенках и со Снегурочкой в санях.

Забег будет проходить на пешеходной зоне улицы Мало-Тобоольская (барнаульский Арбат) с 13:00 до 15:00. Группы поддержки тоже не останутся в стороне. Для всех пришедших на праздник в это же время будут проводить «Забег в Валенках», «Чемпионат по переносу жен «Лебедушка», Фестиваль горячих напитков и праздничную акцию «Шарф дружбы».

Праздник «Алтайская зимовка», открывающий зимний туристический сезон и посвященный прилету лебедей в край, пройдет в этом году в регионе с 14 по 17 декабря. Мероприятия проводятся на нескольких площадках. Гостей праздника ожидают народные гуляния, зрелищные соревнования по сноуборду, экскурсии из разных городов края к месту зимовки лебедей, гонки на собачьих упряжках, фотосессии с хасками, конкурсы и многое другое.

Всего в рамках праздника состоятся 58 мероприятий в городах и районах края. Третий год подряд главная площадка праздника «Алтайская зимовка» – Барнаул. На этот раз всех приглашают на улицу Мало-Тобольская и в парк «Центральный». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *