Что сделать своими руками на Новый год?

Оригинальные подарки к Новому году можно легко сделать своими руками. Очень красивые сувениры обычно изготавливают из бумаги или ткани. В этом есть что-то душевное и теплое. Представляем вашему вниманию небольшой мастер-класс от «Алтайской правды».

— Очень легко делать забавные колокольчики из одноразовых стаканчиков. Их можно украсить различной атрибутикой, на любой вкус. В том числе можно прилепить звездочки или пуговки, раскрасить фломастерами и красками. Проденьте с помощью иголки нитку сквозь дно стаканчика. И вот рождественский колокольчик готов.

— Еще одна мегаидея – старый шарик можно обновить с помощью носка. Сначала подберите носок с красивым зимним орнаментом и подходящий по диаметру елочный шар. Потом нужно срезать верхнюю часть носка. Декор, как и поделка, готов.

— Кроме того, из детства сразу на ум приходит еловая шишка. Это можно отнести к самому простому виду подделок, их можно украсить украшенные ватой и цветной бумагой.

— Хотите удивить друзей оригинальным подарком собственного производства? Можно еще создать необычную свечку. Вариантов, как именно это сделать, просто масса. Поэтому каждый найдет для себя подходящий способ.

— Необычный венок, очень оригинально. Пусть каждый член вашей семьи, включая даже самых маленьких и несмышленых, обведет свою ладошку на листе цветной бумаги. Вырежьте все эти ладошки и наклейте на картонный круг. Вполне традиционное украшение на дверь приобретает сакральный смысл единения и защиты всей семьи.

Простые игрушки своими руками украсят ваш дом или будут отличными подарками для ваших друзей и близких. Не бойтесь, творите, фантазируйте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *