Снежный городок на пл. Сахарова в Барнауле начинают возводить со 2 декабря

Со 2 декабря в Барнауле начинают возводить главный новогодний городок на площади Сахарова. В этой связи почти на полтора месяца участок проспекта Социалистический закроют для транспорта. Автомобилистов просят быть внимательнее и заранее выбирать маршруты объезда.

Итак, пр. Социалистический от ул. Молодежной до ул. Димитрова перекроют со 2 декабря по 15 января.

В этом году на главной новогодней площадке установят новую искусственную ель. Конструкция новогодней красавицы, как и старой, будет достигать 30 метров.

Одна из главных особенностей нового «дерева» – встроенная иллюминация с богатым цветовым диапазоном. Это дает возможность создать на ели любой графический рисунок, использовать разные режимы. А хвоя у новой ели будет больше похожа на натуральную.

В основном оформление главного в городе снежного городка планируют сделать в том же стиле, что и прежде. Разумеется, на площади Сахарова будут стоять ледовые и снежные фигуры, в том числе и символа грядущего 2018 года – желтой собаки.

Мастера пока не раскрывают все секреты. Сейчас художники и скульпторы готовятся к конкурсу на лучшую ледяную фигуру для новогоднего городка, который пройдет на главной сценической площадке краевого центра.

Скульптуры должны соответствовать темам: Новый год и Рождество, символ наступающего года — желтая Собака. Приветствуются также образы героев или сюжетов по мотивам сказок и мультфильмов. Этап изготовления ледяных фигур пройдет с 14 по 20 декабря, а итоги подведут 21 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *