4 декабря — день написания писем Деду Морозу

В детстве все верили в Деда Мороза – он казался реальным, например, как сосед за стенкой. Сегодня, 4 декабря, в России отмечается интересный праздник — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

Дата для праздника выбрана вполне логично. Скоро Новый год, все в предвкушении чуда и сюрпризов. Именно сегодня каждый может написать письмо, в котором обозначит все свои заветные желания.

Кстати, согласно статистике, российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту от ребятишек со всей России и стран СНГ. Между тем, письма пишут не только дети. Подчас врослые люди просят «дедушку» подарить им новую квартиру или погасить кредиты. Актуально в наше время.

Напоминаем адрес резиденции Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза (или электронный адрес: www.pochta-dm.ru).

Образец письма Деду Морозу

Итак, что можно написать Деду Морозу в письме? Чтобы он обязательно ответил и пришел на праздник? Поговорим об этом.

Конечно, начать следует с приветствия. Дед Мороз любит вежливых мальчиков и девочек, поэтому обязательно поинтересуйтесь его здоровьем, расскажите, как вы готовитесь к его приходу.

Напишите небольшой рассказ о себе: как зовут, сколько лет, чем увлекаетесь, чего добились за год. Вежливо попросите о подарке. Пообещайте что-нибудь взамен. Например, быть хорошим мальчиком (девочкой). Поблагодарите волшебника за все. Закончите письмо новогодними пожеланиями!

Главное помните, чудеса существуют! Присоединяйтесь к новогодней акции! Хорошего Нового года и исполнения всех желаний…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *