Как незабываемо провести один день в Амстердаме?

Амстердам это город противоречий. По большей части он выглядит как город 17-го века, но в отличие от других европейских городов Амстердам является прогрессивным и открытым местом. Крупнейший Старый Город Европы: 70 островов, 60 миль каналов, 1000 мостов.

Если у Вас только один день в Амстердаме, вот шесть вещей, которые Вы можете сделать. Не обязательно делать их все – выберете наиболее интересные Вам, или позвольте погоде стать Вашим гидом.

Сходите на экскурсию по Амстердаму

Большинство круизных судов будут предлагать полудневный тур, который даст Вам возможность взглянуть на город и увидеть некоторые мосты, каналы и архитектуру. Часть экскурсии проходит на автобусе, часть на лодке, а часть времени можно просто побродить по городу в свое удовольствие.

Посетите музей (или несколько)

В Амстердаме есть музеи на любой вкус:

Национальный музей Нидерландов содержит примерно 200 помещений, где легко можно провести весь день. Знаменитые шедевры Рембрандта, Галерея Почета, выставки архитектуры и антиквариата, большая коллекция кукольных домиков и многое другое ждет Вас здесь.

Музей Винсента Ван Гога включает произведения как самого автора, так и других известных художников девятнадцатого века. Он расположен близко с национальным музеем.

Рядом с музеем Ван Гога находится Музей современного искусства, наполненный работами современных модных художников. Здесь представлены основные направления прошлого века, такие как модерн, поп-арт, и неореализм.

Амстердам является домом для большого музея тропиков. Архитектура музея интересно изображает жизнь в тропиках.

Как насчет музея секса? Амстердам имеет два музея (для обоих полов), один в квартале красных фонарей, а другой в квартале от Центрального железнодорожного вокзала на Damrak.

Прокатитесь по каналам Амстердама

Это хороший способ посмотреть город, особенно в дождь, когда Вам не хочется гулять. Экскурсии по каналам города в течение часа познакомят с Амстердамом.

Посетите Дом Анны Франк

Это обязательно должен сделать каждый, кто посетил Амстердам. Но нужно правильно выбрать время, а иначе большую часть времени проведете в очереди, а не в доме! Вам придется посетить его самостоятельно, так как он настолько мал, что групповые экскурсии не допускаются. Этот крошечный дом является одним самых посещаемых мест в мире.

Прогуляйтесь по городу

Многим нравится прогуливаться по узким улицам, смотря на интересный сооружения и каналы. На улицах города можно встретить многочисленные секс-шопы и кофейни с марихуаной. Особенно увлекательной многие находят улицу красных фонарей. Возьмите Гранд Тур Голландии и посмотрите остальную часть Нидерландов.

Многие посетившие во время круиза Амстердам хотят увидеть всю Голландию. Большинство круизных судов предлагают Гранд Тур Голландии, включающий посещение Гааге и Делфт, проездом через деревни. С тех пор, как Гааге стало местом размещения правительства и домом королевской семьи, можно взглянуть на Королевский дворец, здание парламента и Дворец мира. Делфт это родина прекрасной бело-голубой керамики. Этот тур длится весь день, и, как правило, включает в себя обед. Выбрав данную экскурсию, Амстердам Вы посмотреть не сможете.

Надеюсь эти несколько вещей помогут сделать Ваше время в Амстердаме совершенно незабываемым.

Заметка: чтобы определить самые важные места, которые можно посетить в Амстердаме обратитесь к русскому гиду в Амстердаме Елене Малюстиной на портале culturaltours.ru. Она сможет показать вам Амстердам во всей его красе и уникальности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *