В Чехии признают Крым российским

В парламенте Чехии пройдёт голосование за признание Крыма частью России. С инициативой выступили представители двух партий – «Коммунистическая партия Чехии и Моравии», «Свобода и прямая демократия».

По мнению депутатов, референдум, который прошел в 2014 году среди жителей Крыма был легитимным. Соответственно нельзя игнорировать желания крымчан. Для окончательного принятия решения по этому вопросу в Прагу пригласят делегацию из Крыма, члены которой смогут рассказать, что было, есть и должно быть на полуострове.

«Исходя из личного опыта, я намерен отстаивать в чешском парламенте легитимность воссоединения полуострова с Россией. Никакой оккупации не было, и большинство крымчан приветствуют вхождение в состав РФ. В нашей партии существует консенсус по крымскому вопросу», — отметил член комитета палаты депутатов по международным делам Ярослав Голик.

В планах у представителей чешских властей рассмотреть вопрос признания Крыма частью России уже в начале 2018 года.

«Неразрешенный вопрос о статусе Крыма мешает налаживанию отношений стран Запада и России . Решение проблемы — вопрос коммуникации. Надеюсь, что между государствами будут рушиться барьеры, а не создаваться. В последнее время все чаще звучат мнения, что процесс присоединения Крыма прошел в соответствии с правовыми нормами, — высказался представитель правящего движения «АНО» Станислав Берковец.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *